Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
2021-12-08
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
CATHAY FTSECNA50COMPRA25.220025.540025.060025.4800+1.031,462,656
FB SZSE100COMPRA16.650016.900016.650016.8700+1.69695,159
CAPITAL CSZSMECOMPRA18.800019.240018.800019.2100+2.34404,440
Fubon NASDAQ-100 ETFCOMPRA58.450058.650058.450058.6000+2.63467,214
FUH HWA EMERGING MARKET 10+ YR BONDCOMPRA20.270020.300020.270020.3000+0.1546,049
FUBON S&P US PREFERRED STOCK ETFCOMPRA16.570016.600016.560016.5800+0.24452,277
Cathay Nasdaq CTA Artificial IntelliCOMPRA33.730033.760033.670033.7600+2.99258,593
PARADIGM DOW JONES COPPER ER FUTURESCOMPRA27.860027.940027.860027.9000+0.3229,002
TAISHIN SG GLOBAL AI AND ROBOTICS SECOMPRA36.670036.710036.670036.6800+3.6237,049
CATHAY CYBER SECURITY ETFCOMPRA30.390030.560030.390030.5300+2.24481,301
YUANTA GLOBAL NEXGEN COMMUNICATION ICOMPRA33.000033.160032.990033.1200+3.052,129,438
Cathay Global Autonomous and ElectriCOMPRA17.500017.620017.500017.6000+3.5317,221,390
Fubon MSCI Future Mobility ETFCOMPRA18.460018.650018.460018.6000+2.997,441,492
1256.TW  
SUNJUICECOMPRA324.5000333.5000324.0000333.0000+2.6238,853
1307.TW  
SAN FANG CHEMCOMPRA20.600020.850020.600020.8500+1.2163,252
1316.TW  
SUN YADCOMPRA20.400021.150020.000020.7500+2.4711,295,870
1324.TW  
GLOBE INDSCOMPRA10.950011.000010.950011.0000+1.3857,383
1463.TW  
CHYANG SHENGCOMPRA14.650015.000014.600014.7500+0.681,036,309
1503.TW  
SHIHLIN ELECTRICCOMPRA53.800054.200053.300054.2000+2.46109,876
1527.TW  
BASSO INDUCOMPRA42.300042.600042.300042.5500+0.71208,722
1590.TW  
AIRTACCOMPRA888.0000905.0000881.0000905.0000+3.311,249,809
1603.TW  
CHINA WIRE CABLECOMPRA26.450027.500026.450026.9000+1.13238,001
1711.TW  
EVERLIGHT CHEMSCOMPRA26.700027.500026.400027.0000+3.0519,819,240
1712.TW  
SINON CORPCOMPRA27.600028.000027.500027.9500+1.451,032,945
1718.TW  
CHINA MANMADECOMPRA10.050010.250010.000010.1000+0.5021,148,680
1722.TW  
TWN FERTILIZERCOMPRA68.900069.700068.700069.1000+0.882,431,645
1817.TW  
SANITARCOMPRA36.950037.000036.700037.0000+0.9555,259
2206.TW  
SANYANG INDUSTRYCOMPRA26.300026.500026.300026.4000+0.57545,436
2359.TW  
SOLOMON TECHCOMPRA17.450017.700017.450017.6500+1.44204,446
2438.TW  
ENLIGHT CORPCOMPRA13.600014.900013.600014.9000+9.96260,134
2483.TW  
EXCEL CELLCOMPRA24.100025.000023.950024.1500+1.05374,787
2484.TW  
SIWARD CRYSTALCOMPRA39.050041.100038.850040.9500+6.369,879,007
2511.TW  
PRINCE HSG DEVCOMPRA13.300013.400013.250013.3500+0.75665,515
2516.TW  
NEW ASIA CONSTCOMPRA6.02006.10006.02006.0500+0.50194,548
2608.TW  
KERRY TJCOMPRA44.550045.250044.550044.7500+0.56656,715
2701.TW  
WAN HWA ENTCOMPRA12.100012.200012.050012.2000+0.8355,741
2706.TW  
FIRST HOTELCOMPRA14.150014.250014.100014.2000+0.35195,064
2712.TW  
FGHCOMPRA37.100037.500037.100037.5000+0.279,000
2727.TW  
WOWPRIMECOMPRA137.0000138.0000136.5000137.5000+1.10317,321
2753.TW  
BAFANGCOMPRA127.5000135.0000127.0000135.0000+6.30461,000
2850.TW  
SHINKONG INSCOMPRA47.500047.950047.500047.8500+0.95192,683
2903.TW  
FAR EAST DEPTCOMPRA21.500021.700021.400021.6000+0.93610,504
2904.TW  
PAN OVERSEASCOMPRA25.300025.500025.300025.4500+0.5916,366
2905.TW  
MERCURIESCOMPRA23.000023.150022.950023.1000+0.65391,174
2910.TW  
TONLIN DEPTCOMPRA35.900036.200035.550035.9500+0.145,041
3021.TW  
WELLTENDCOMPRA24.450026.850024.400026.4500+8.185,375,738
3024.TW  
ACTION ELTRCOMPRA13.700013.950013.700013.7500+1.101,102,997
3052.TW  
APEX SCIENCECOMPRA10.550010.750010.500010.7000+1.42340,585
3533.TW  
LOTESCOMPRA675.0000696.0000675.0000691.0000+3.29469,531
3543.TW  
JOCHUCOMPRA27.300027.500027.150027.3500+0.1895,054
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Taiwanesebulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Taiwanesebulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Taiwanesebulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Taiwanesebulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.