Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
2022-11-30
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
0050.TW  
Yuanta/P-shares Taiwan Top 50 ETFCOMPRA115.1000116.4000114.8500116.3500+0.82953,581,500
0052.TW  
Fubon Taiwan Technology ETFCOMPRA98.250099.050098.050099.0500+0.7617,002,100
Fubon SSE180 ETFCOMPRA30.350030.600030.250030.3600+0.3340,194,800
Fuh Hwa CSI 300 A Shares Exchange TradedCOMPRA23.430023.710023.380023.7100+0.7251,648,200
Fubon FTSE TWSE Taiwan 50 ETFCOMPRA65.000065.750064.950065.7500+1.00203,402,300
Yuanta S&P GSCI Gold ER Futures ETFCOMPRA22.750022.790022.720022.7800+0.0910,187,800
Fubon SZSE 100 ETFCOMPRA11.990012.020011.890012.0100+0.6736,531,100
Yuanta Daily US Treasury 20+ Year Bond BCOMPRA18.570018.640018.570018.6100+0.8720,600,000
Capital TAIEX Daily Leveraged 2X ETFCOMPRA35.360036.160035.360036.1600+2.0015,015,000
Cathay US Treasury 20+ Year Inverse 1X ECOMPRA19.290019.340019.290019.3100+0.7350,700,000
Mega Taiwan Blue Chip 30 ETFCOMPRA26.200026.360026.050026.3600+1.1977,652,000
FUBON TWSE CORPORATE GOVERNANCE 100 ETFCOMPRA27.970028.220027.940028.2100+0.8297,950,200
Fubon Hang Seng China Enterprises ETFCOMPRA12.060012.230011.990012.2100+1.6780,918,700
FSITC Taiwan Industry Elite 30 ETFCOMPRA22.950023.150022.950023.1500+0.8729,917,900
Fuh Hwa FTSE Taiwan High Div Low Vol ETFCOMPRA53.850054.450053.800054.4500+0.83116,521,500
Cathay Korea/Taiwan IT Premier ETFCOMPRA25.330025.550025.330025.5500+1.2310,500,400
JKO Dow Jones Copper ER Futures ETFCOMPRA23.400023.490023.400023.4900-0.591,400,000
CTBC Taiwan ESG Leading Semiconductor ETCOMPRA11.680011.830011.650011.8200+1.11645,088,500
CTBC TIP Customized Investor MovementCOMPRA12.040012.210012.040012.2100+1.41131,068,700
CTBC TIP Cstm TW Green Engy and ElctCOMPRA13.280013.440013.280013.4400+1.13168,787,400
Fubon Taiwan Index high dividend 30 ETFCOMPRA10.790010.870010.770010.8700+0.93720,121,000
SinoPac Taiwan Electric Vehicle Supply CCOMPRA12.040012.190012.040012.1900+1.2563,382,700
CTBC TIP Customized Taiwan Smart Factor COMPRA14.060014.220014.050014.2200+1.1488,010,900
YUANTA TAIWAN ESG HIGH DIVIDEND TR ETNCOMPRA4.50004.54004.40004.5400+1.1113,600,000
1102.TW  
Asia Cement ShsCOMPRA40.750041.300040.600041.3000+0.61742,335,800
1109.TW  
Hsing Ta Cement ShsCOMPRA15.700015.800015.700015.8000+0.9621,360,200
1110.TW  
Southeast Cement ShsCOMPRA17.700018.000017.650018.0000+1.4119,700,000
1217.TW  
Agv Products ShsCOMPRA10.450010.550010.400010.5000+0.48141,823,200
1219.TW  
Fwusow Industry ShsCOMPRA19.050019.250019.050019.1500+0.5283,662,200
1227.TW  
Standard Foods ShsCOMPRA40.400040.850040.300040.8500+1.1151,099,000
1324.TW  
Globe Industries ShsCOMPRA10.450010.550010.350010.5500+1.932,980,900
1337.TW  
Asia Plastic Recycling Holding ShsCOMPRA7.05007.28007.05007.1100+0.9980,155,300
1338.TW  
Hiroca Holdings ShsCOMPRA45.400045.900044.800045.7000+1.5614,422,900
1444.TW  
Lealea Enterprise ShsCOMPRA10.500010.700010.500010.6000+0.95274,707,000
1449.TW  
Chia Her Industrial ShsCOMPRA12.100012.950012.100012.2000+1.24111,259,200
1451.TW  
Nien Hsing Textile ShsCOMPRA21.550021.850021.400021.8000+1.6346,164,800
1467.TW  
Tex-Ray Industrial ShsCOMPRA11.600012.250011.600012.0500+3.881,010,421,000
1527.TW  
Basso Industry ShsCOMPRA41.200041.850041.200041.7500+0.8516,552,200
1560.TW  
Kinik ShsCOMPRA111.0000114.0000110.5000112.0000+1.36514,287,000
1590.TW  
Airtac International Group ShsCOMPRA911.0000945.0000903.0000945.0000+3.96109,618,700
1608.TW  
Hua Eng Wire And Cable ShsCOMPRA14.750014.950014.600014.8000+1.02118,039,900
1612.TW  
Hong Tai Electric Industrial ShsCOMPRA16.150016.600016.150016.5500+2.48116,040,300
1614.TW  
Sanyo Electric (Taiwan) ShsCOMPRA36.000036.200035.900036.2000+0.426,163,100
1626.TW  
Airmate (Cayman) International ShsCOMPRA16.550016.600016.500016.6000+1.534,295,900
1714.TW  
Ho Tung Chemical ShsCOMPRA8.55008.78008.55008.7300+1.63309,400,900
1734.TW  
Sinphar Pharmaceutical ShsCOMPRA29.350029.850029.300029.4500+0.6859,532,600
1737.TW  
Taiyen Biotech ShsCOMPRA31.950032.100031.950032.0500+0.3111,005,700
1805.TW  
BLG ShsCOMPRA10.600011.000010.600010.8000+1.89830,500
1907.TW  
YFY ShsCOMPRA26.900027.400026.900027.4000+1.86126,441,400
2002.TW  
China Steel ShsCOMPRA28.600029.200028.600029.1500+1.575,320,996,000
FirstPrev[1]23NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Taiwanesebulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Taiwanesebulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Taiwanesebulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Taiwanesebulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.