Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
2021-07-29
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
CTBC BLOOMBERG BARCLAYS USD CORPORATCOMPRA45.310045.350045.240045.3200+0.04656,000
ST.SHINE OPTICALCOMPRA388.0000402.5000381.5000401.5000+5.38904,000
NANG KUANGCOMPRA38.300038.800038.250038.7000+1.4463,000
GENEFERMCOMPRA32.800033.300032.200033.3000+1.5210,000
SHEN KAICOMPRA36.800037.000036.600037.0000+1.3724,000
CAMELLIACOMPRA19.850020.700019.800020.6000+4.04257,000
SFCOMPRA52.100053.100052.100052.8000+1.54165,000
TACHIA YUNG HOCOMPRA30.450031.050030.400030.7500+1.49191,000
CTI TRAFFICCOMPRA16.500016.800016.500016.6000+1.8461,000
FRANBOCOMPRA31.400033.800030.600032.4500+3.5163,290,000
SOONESTCOMPRA90.800096.500089.200093.4000+5.18992,000
KURA SUSHI ASIACOMPRA73.000075.100073.000074.7000+1.9187,000
MEDIGEN BIOTCOMPRA64.400065.100064.000064.7000+1.89603,000
JIIN MINGCOMPRA16.650017.500016.650017.0000+1.4985,000
UNIVACCOCOMPRA21.150021.400021.150021.3000+0.95120,000
SINGLE WELLCOMPRA27.200027.950027.050027.7000+1.84336,000
TOPLUSCOMPRA12.850013.350012.850013.2000+3.13327,000
CYPRESS TECHCOMPRA50.300050.900050.100050.6000+0.6044,000
IROCCOMPRA32.950034.400032.500034.4000+4.2414,000
YUNG ZIPCOMPRA20.100020.500020.050020.2500+1.2586,000
MICROBIO COCOMPRA55.300058.800055.300057.5000+4.173,438,000
GENOVATE BIOCOMPRA25.250025.450025.250025.4500+1.1984,000
PHARMACOMPRA62.400064.000062.400064.0000+2.73285,000
GENEREACHCOMPRA122.0000127.0000122.0000125.5000+3.72562,000
CHUNG HWACOMPRA136.5000138.0000136.5000138.0000+1.1016,000
NAN TSANCOMPRA7.42007.80007.42007.8000+5.1220,000
DAILY POLYMERCOMPRA15.150015.400014.950015.2500+2.35900,000
MYCENAX BIOTECHCOMPRA41.350043.800041.300043.2500+5.104,814,000
CVC TECHCOMPRA27.800028.150027.450028.1000+1.0874,000
PARADECOMPRA1690.00001800.00001690.00001755.0000+5.091,082,000
NEW BEST WIRECOMPRA43.950045.500043.200045.5000+6.43193,000
CHAIN CHON INDUCOMPRA26.450027.300025.900026.8500+4.6814,095,000
SONG HO INDUCOMPRA37.200037.550036.850037.4000+1.6377,000
TAILYNCOMPRA17.350017.600017.350017.5000+1.7487,000
FIRST HI TECCOMPRA70.800074.700070.800072.7000+2.975,476,000
NAMLIONGCOMPRA17.600018.550017.600018.0500+3.7438,000
ROYAL CHIHPENCOMPRA33.500034.750033.200034.7500+2.2121,000
TAIT M DCOMPRA28.000028.750027.950028.6000+1.60477,000
POYA COCOMPRA558.0000571.0000553.0000568.0000+1.43269,000
SHIN RUENNCOMPRA28.750029.000028.750028.9500+0.1764,000
YUFOCOMPRA29.400029.450029.400029.4500+0.178,000
INTECHCOMPRA20.900021.600020.800021.4500+3.62297,000
BORACOMPRA283.5000297.0000281.0000289.0000+3.58643,000
NPCCOMPRA71.800072.500071.800072.0000+1.4131,000
EIRGENIXCOMPRA129.0000131.0000127.0000130.0000+3.171,099,000
EVER SUPREMECOMPRA303.0000312.0000298.0000308.0000+3.70324,000
BIOGENDCOMPRA23.100025.350023.100025.3500+9.98221,000
GREAT COMPUTERCOMPRA12.000012.100011.950012.1000+0.8332,000
Z COM INCCOMPRA8.99009.30008.92009.0800+2.9543,000
UNIFOSA CORPCOMPRA14.200014.700014.000014.5500+2.83619,000
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Taiwanesebulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Taiwanesebulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Taiwanesebulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Taiwanesebulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.