Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
2022-08-19
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
CTBC 0-1 YEAR US TREASURY BOND ETFCOMPRA39.310039.370039.310039.3700+0.10151,000
FULLTECH FIBERCOMPRA12.850013.750012.800013.7500+10.009,421,000
FENG CHINGCOMPRA17.900018.100017.900018.0000+1.1262,000
LA KAFFACOMPRA97.200098.300097.000097.7000+0.7237,000
LIFE TRAVELCOMPRA39.650043.400039.050042.1000+6.31302,000
DYNAPACKCOMPRA78.600080.000078.300079.9000+2.17438,000
SOLID STATECOMPRA20.450020.800020.450020.7500+1.9724,000
ADATACOMPRA60.300061.700060.200061.4000+2.331,716,000
MEGAFORCECOMPRA21.400021.750021.250021.6500+2.12426,000
CASING MACRONCOMPRA13.900014.600013.850014.3000+3.25380,000
TBCCOMPRA12.100012.350012.050012.2500+1.24106,000
WHOLETECH SYSTEMCOMPRA46.950047.750046.950047.6500+1.49490,000
FCNCOMPRA62.500064.500062.500063.3000+1.93624,000
UNIVERSAL MICROCOMPRA173.5000179.5000171.5000179.5000+3.768,345,000
SHIH HER TECHCOMPRA58.400058.900058.400058.6000+0.8654,000
AEWINCOMPRA33.800034.800033.600034.7000+2.81433,000
HEP TECHCOMPRA50.000050.700049.850050.7000+0.204,000
TRANSTOUCHCOMPRA18.450018.950018.150018.8000+2.73787,000
CENTER LAB.COMPRA60.600061.300060.600061.1000+0.991,226,000
BIOPTIKCOMPRA23.700024.050023.600023.9500+0.8437,000
ARICHCOMPRA19.050019.350019.000019.3000+2.39493,000
SHIEH YIHCOMPRA10.750010.850010.700010.8000+0.4753,000
MAGNATECOMPRA29.800030.450029.800030.0500+0.84871,000
ORANGECOMPRA32.500032.800031.900032.70000.00138,000
KENTURNCOMPRA25.000025.200024.950025.0500+0.4014,000
UBCOMPRA12.350012.550012.350012.5000+1.21324,000
TAIDOC TECHCOMPRA208.0000213.0000207.0000211.5000+2.171,590,000
ONENESS BIOTECHCOMPRA173.0000184.0000173.0000182.5000+5.806,689,000
DA LUECOMPRA10.500011.400010.500011.4000+9.621,682,000
WISTRON INFOCOMPRA83.500084.700082.500084.3000+1.08257,000
CHAIN CHON INDUCOMPRA17.050017.300016.950017.2500+1.471,019,000
FORMOSA OPTICALCOMPRA58.600058.800058.500058.8000+0.5142,000
SUNF PU TECHCOMPRA9.870010.60009.760010.5500+8.323,324,000
JANFUSUNCOMPRA3.06003.10003.06003.1000+1.3150,000
SCANDICCOMPRA49.200049.500049.200049.5000+0.617,000
SOARING TECHCOMPRA15.800016.300015.800016.3000+3.1625,000
MPI CORPCOMPRA97.700099.500097.600097.9000+0.931,178,000
MOTECHCOMPRA28.600029.050028.500028.9500+1.581,985,000
YOUNGTEK ELECCOMPRA71.000072.200071.000072.0000+1.55585,000
YEN SUN TECHCOMPRA31.550031.700031.350031.6000+0.64349,000
IDTCOMPRA63.500063.700063.400063.70000.0038,000
GMMCOMPRA88.500092.000088.000090.8000+2.6052,000
SINCERE GROUPCOMPRA44.650045.100044.500045.1000+1.2326,000
GREEN WORLDCOMPRA473.5000484.5000473.0000481.0000+0.319,000
AXMANCOMPRA50.300050.700050.100050.7000+1.009,000
KORYO ELECCOMPRA34.800036.300034.700035.0000+1.01584,000
CHIEN WEICOMPRA11.350012.000011.100011.8000+3.96192,000
BON FAMECOMPRA65.400065.800064.800065.8000+1.39118,000
TITTOT CO LTDCOMPRA19.150019.500019.150019.5000+0.265,000





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Taiwanesebulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Taiwanesebulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Taiwanesebulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Taiwanesebulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.