Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
2022-11-30
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
Yuanta China Treasury + Policy Bank 3-5 COMPRA45.110045.160045.110045.1600+0.3125,000,000
Cathay FTSE Chinese Policy Bank Bond 5+COMPRA42.210042.270042.210042.2400+0.0210,200,000
Morn Sun Feed Mill ShsCOMPRA42.850043.200042.800042.9000+0.121,600,000
Kee Song Bio-Technology Holding ShsCOMPRA18.700019.200018.650019.1000+2.147,600,000
Bin Chuan Enterprise ShsCOMPRA23.200023.650023.200023.5000+1.0827,200,000
Chime Ball Technology ShsCOMPRA37.900038.250037.800038.1000+0.935,600,000
Syn-Tech Chem. & Pharm. ShsCOMPRA77.600079.200077.600078.8000+1.424,000,000
Health & Life ShsCOMPRA14.400014.700014.400014.5500+1.395,700,000
Feng Ching Metal ShsCOMPRA24.900025.950024.900025.6000+3.026,300,000
Chia Yi Steel ShsCOMPRA10.350010.700010.300010.7000+3.888,200,000
RICHMOND INTERNATIONAL TRAVEL & TOURS COCOMPRA55.700057.400055.500056.4000+1.62180,800,000
Life Travel & Tourist Service ShsCOMPRA35.600037.500035.600037.5000+4.4612,300,000
Channel Well Technology ShsCOMPRA26.800027.600026.700027.5000+2.6159,300,000
Wayi International Digital EntertainmentCOMPRA77.500081.100077.500079.0000+3.9510,000,000
Howteh Technology ShsCOMPRA26.550026.950026.500026.9000+1.5125,900,000
ADATA Technology ShsCOMPRA61.000062.200061.000061.7000+0.4995,800,000
Avalue Technology ShsCOMPRA60.000061.700060.000061.4000+2.1650,900,000
SUN BROTHERS ShsCOMPRA10.050010.200010.050010.15000.002,200,000
Advanced Connection Technology ShsCOMPRA18.700019.350018.650019.2000+3.2314,500,000
Huang Long Development ShsCOMPRA29.150029.300029.150029.3000+0.171,100,000
Cypress Technology ShsCOMPRA55.600058.100055.500057.2000+3.0620,600,000
Userjoy Technology ShsCOMPRA75.000076.800075.000076.3000+2.0120,600,000
Avertronics ShsCOMPRA25.150025.300025.150025.20000.002,300,000
Transtouch Technology ShsCOMPRA15.850016.600015.850016.1000+2.558,800,000
Viking Tech ShsCOMPRA44.300046.250044.250046.1000+4.89299,100,000
Gudeng Precision Industrial ShsCOMPRA240.0000247.0000239.5000244.5000+2.73112,800,000
Ude CorpCOMPRA32.300033.500032.300033.3500+3.5738,300,000
Acon Holding Inc ShsCOMPRA11.950012.700011.850012.5000+5.49646,400,000
Hsinjing Holding ShsCOMPRA24.400024.900024.200024.8500+2.0521,800,000
Chi Sheng Pharma & Biotech shsCOMPRA24.500024.800024.400024.8000+0.819,000,000
We Win Diversification ShsCOMPRA11.900012.200011.900012.2000+2.5228,200,000
MedFirst Healthcare Services ShsCOMPRA72.500073.200072.000072.7000+0.694,200,000
Taiwan Fructose ShsCOMPRA12.900013.600012.800013.5500+5.4582,300,000
Falcon Machine Tools ShsCOMPRA21.850023.750021.800023.7500+9.9584,500,000
Trinity Precision Technology ShsCOMPRA9.450010.05009.44009.5200+3.70133,400,000
Chang Jia M&E Engineering ShsCOMPRA23.500023.600023.400023.6000+0.8510,400,000
ALFORMER INDUSTRIAL ShsCOMPRA22.750024.100022.600023.6000+4.428,700,000
Koge Micro Tech ShsCOMPRA60.100060.500059.900060.5000+1.001,100,000
Yong Shun Chemical ShsCOMPRA14.450014.900014.450014.6500+2.456,800,000
Daily Polymer ShsCOMPRA12.450012.800012.450012.6000+2.0215,200,000
Mechema Chemicals International ShsCOMPRA112.0000113.5000111.5000113.00000.00182,000,000
Force Mos Technology ShsCOMPRA49.700051.600049.050051.3000+3.3217,100,000
Sentelic ShsCOMPRA47.300048.400047.300048.3000+1.261,800,000
Cayenne Entertainment Technology ShsCOMPRA48.800052.700048.800051.4000+7.1927,400,000
Wisechip Semiconductor ShsCOMPRA55.100057.800055.100056.6000+2.1715,800,000
Addcn Technology ShsCOMPRA181.0000182.0000180.5000182.0000+0.283,700,000
CJW International ShsCOMPRA10.900011.250010.900011.00000.004,900,000
Formosa Optical Technology ShsCOMPRA57.700058.100057.700057.9000+0.17700,000
United Recommend International ShsCOMPRA63.300065.600063.200064.3000+1.7431,400,000
Vate Technology ShsCOMPRA17.250018.700017.200018.7000+10.0038,100,000
FirstPrev[1]23NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Taiwanesebulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Taiwanesebulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Taiwanesebulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Taiwanesebulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.