Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2022-08-19
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
CTBC 0-1 YEAR US TREASURY BOND ETFKAUF39.310039.370039.310039.3700+0.10151,000
FULLTECH FIBERKAUF12.850013.750012.800013.7500+10.009,421,000
FENG CHINGKAUF17.900018.100017.900018.0000+1.1262,000
LA KAFFAKAUF97.200098.300097.000097.7000+0.7237,000
LIFE TRAVELKAUF39.650043.400039.050042.1000+6.31302,000
DYNAPACKKAUF78.600080.000078.300079.9000+2.17438,000
SOLID STATEKAUF20.450020.800020.450020.7500+1.9724,000
ADATAKAUF60.300061.700060.200061.4000+2.331,716,000
MEGAFORCEKAUF21.400021.750021.250021.6500+2.12426,000
CASING MACRONKAUF13.900014.600013.850014.3000+3.25380,000
TBCKAUF12.100012.350012.050012.2500+1.24106,000
WHOLETECH SYSTEMKAUF46.950047.750046.950047.6500+1.49490,000
FCNKAUF62.500064.500062.500063.3000+1.93624,000
UNIVERSAL MICROKAUF173.5000179.5000171.5000179.5000+3.768,345,000
SHIH HER TECHKAUF58.400058.900058.400058.6000+0.8654,000
AEWINKAUF33.800034.800033.600034.7000+2.81433,000
HEP TECHKAUF50.000050.700049.850050.7000+0.204,000
TRANSTOUCHKAUF18.450018.950018.150018.8000+2.73787,000
CENTER LAB.KAUF60.600061.300060.600061.1000+0.991,226,000
BIOPTIKKAUF23.700024.050023.600023.9500+0.8437,000
ARICHKAUF19.050019.350019.000019.3000+2.39493,000
SHIEH YIHKAUF10.750010.850010.700010.8000+0.4753,000
MAGNATEKAUF29.800030.450029.800030.0500+0.84871,000
ORANGEKAUF32.500032.800031.900032.70000.00138,000
KENTURNKAUF25.000025.200024.950025.0500+0.4014,000
UBKAUF12.350012.550012.350012.5000+1.21324,000
TAIDOC TECHKAUF208.0000213.0000207.0000211.5000+2.171,590,000
ONENESS BIOTECHKAUF173.0000184.0000173.0000182.5000+5.806,689,000
DA LUEKAUF10.500011.400010.500011.4000+9.621,682,000
WISTRON INFOKAUF83.500084.700082.500084.3000+1.08257,000
CHAIN CHON INDUKAUF17.050017.300016.950017.2500+1.471,019,000
FORMOSA OPTICALKAUF58.600058.800058.500058.8000+0.5142,000
SUNF PU TECHKAUF9.870010.60009.760010.5500+8.323,324,000
JANFUSUNKAUF3.06003.10003.06003.1000+1.3150,000
SCANDICKAUF49.200049.500049.200049.5000+0.617,000
SOARING TECHKAUF15.800016.300015.800016.3000+3.1625,000
MPI CORPKAUF97.700099.500097.600097.9000+0.931,178,000
MOTECHKAUF28.600029.050028.500028.9500+1.581,985,000
YOUNGTEK ELECKAUF71.000072.200071.000072.0000+1.55585,000
YEN SUN TECHKAUF31.550031.700031.350031.6000+0.64349,000
IDTKAUF63.500063.700063.400063.70000.0038,000
GMMKAUF88.500092.000088.000090.8000+2.6052,000
SINCERE GROUPKAUF44.650045.100044.500045.1000+1.2326,000
GREEN WORLDKAUF473.5000484.5000473.0000481.0000+0.319,000
AXMANKAUF50.300050.700050.100050.7000+1.009,000
KORYO ELECKAUF34.800036.300034.700035.0000+1.01584,000
CHIEN WEIKAUF11.350012.000011.100011.8000+3.96192,000
BON FAMEKAUF65.400065.800064.800065.8000+1.39118,000
TITTOT CO LTDKAUF19.150019.500019.150019.5000+0.265,000





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Taiwanesebulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Taiwanesebulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Taiwanesebulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Taiwanesebulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.