Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2021-07-29
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
CTBC BLOOMBERG BARCLAYS USD CORPORATKAUF45.310045.350045.240045.3200+0.04656,000
ST.SHINE OPTICALKAUF388.0000402.5000381.5000401.5000+5.38904,000
NANG KUANGKAUF38.300038.800038.250038.7000+1.4463,000
GENEFERMKAUF32.800033.300032.200033.3000+1.5210,000
SHEN KAIKAUF36.800037.000036.600037.0000+1.3724,000
CAMELLIAKAUF19.850020.700019.800020.6000+4.04257,000
SFKAUF52.100053.100052.100052.8000+1.54165,000
TACHIA YUNG HOKAUF30.450031.050030.400030.7500+1.49191,000
CTI TRAFFICKAUF16.500016.800016.500016.6000+1.8461,000
FRANBOKAUF31.400033.800030.600032.4500+3.5163,290,000
SOONESTKAUF90.800096.500089.200093.4000+5.18992,000
KURA SUSHI ASIAKAUF73.000075.100073.000074.7000+1.9187,000
MEDIGEN BIOTKAUF64.400065.100064.000064.7000+1.89603,000
JIIN MINGKAUF16.650017.500016.650017.0000+1.4985,000
UNIVACCOKAUF21.150021.400021.150021.3000+0.95120,000
SINGLE WELLKAUF27.200027.950027.050027.7000+1.84336,000
TOPLUSKAUF12.850013.350012.850013.2000+3.13327,000
CYPRESS TECHKAUF50.300050.900050.100050.6000+0.6044,000
IROCKAUF32.950034.400032.500034.4000+4.2414,000
YUNG ZIPKAUF20.100020.500020.050020.2500+1.2586,000
MICROBIO COKAUF55.300058.800055.300057.5000+4.173,438,000
GENOVATE BIOKAUF25.250025.450025.250025.4500+1.1984,000
PHARMAKAUF62.400064.000062.400064.0000+2.73285,000
GENEREACHKAUF122.0000127.0000122.0000125.5000+3.72562,000
CHUNG HWAKAUF136.5000138.0000136.5000138.0000+1.1016,000
NAN TSANKAUF7.42007.80007.42007.8000+5.1220,000
DAILY POLYMERKAUF15.150015.400014.950015.2500+2.35900,000
MYCENAX BIOTECHKAUF41.350043.800041.300043.2500+5.104,814,000
CVC TECHKAUF27.800028.150027.450028.1000+1.0874,000
PARADEKAUF1690.00001800.00001690.00001755.0000+5.091,082,000
NEW BEST WIREKAUF43.950045.500043.200045.5000+6.43193,000
CHAIN CHON INDUKAUF26.450027.300025.900026.8500+4.6814,095,000
SONG HO INDUKAUF37.200037.550036.850037.4000+1.6377,000
TAILYNKAUF17.350017.600017.350017.5000+1.7487,000
FIRST HI TECKAUF70.800074.700070.800072.7000+2.975,476,000
NAMLIONGKAUF17.600018.550017.600018.0500+3.7438,000
ROYAL CHIHPENKAUF33.500034.750033.200034.7500+2.2121,000
TAIT M DKAUF28.000028.750027.950028.6000+1.60477,000
POYA COKAUF558.0000571.0000553.0000568.0000+1.43269,000
SHIN RUENNKAUF28.750029.000028.750028.9500+0.1764,000
YUFOKAUF29.400029.450029.400029.4500+0.178,000
INTECHKAUF20.900021.600020.800021.4500+3.62297,000
BORAKAUF283.5000297.0000281.0000289.0000+3.58643,000
NPCKAUF71.800072.500071.800072.0000+1.4131,000
EIRGENIXKAUF129.0000131.0000127.0000130.0000+3.171,099,000
EVER SUPREMEKAUF303.0000312.0000298.0000308.0000+3.70324,000
BIOGENDKAUF23.100025.350023.100025.3500+9.98221,000
GREAT COMPUTERKAUF12.000012.100011.950012.1000+0.8332,000
Z COM INCKAUF8.99009.30008.92009.0800+2.9543,000
UNIFOSA CORPKAUF14.200014.700014.000014.5500+2.83619,000
FirstPrev[1]2NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Taiwanesebulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Taiwanesebulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Taiwanesebulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Taiwanesebulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.